Пирог с творогом и вареной сгущенкой

Осенью мы начинаем больше находиться дома и как никогда нуждаемся в горячем чае и чем-нибудь вкусненьком к нему. И если это вкусненькое-сладкая домашняя выпечка, то вообще бесценно.
Я очень люблю печь, особенно в плохую погоду, особенно в холодное время года. Этот процесс наполнен такой невероятной душевной домашней энергетикой. Весь дом замирает в сладком ожидании, на кухне витает аромат ванили и становится жарко. Ты выключаешь все мысли, руки сами все знают, они тянутся к нужным ингредиентам, смешивают, взбивают и раскатывают. Когда ты приходишь в сознание в духовке уже что-то печется и вкусно пахнет:)

Сегодня делюсь с вами  рецептом сладкого пирога с творогом и вареной сгущенкой. В последнее время он частый гость на нашей кухне:) Рецепт для меня почти новый, пекла всего  3 раза. Что могла усовершенствовала. Если будете пробовать поделитесь пожалуйста в комментариях как он вам понравился. Может быть вы бы внесли какие-то корректировки?)

Ингредиенты:

вареная сгущенка-1 банка
мука-пол стакана
творог-1 пачка
яйца-2 шт
разрыхлитель-1,5 чайной ложки
сода-0,5 чайной ложки
ванилин-1 пакетик

Приготовление:

  • Разбиваем яйца в емкость, добавляем к ним вареную сгущенку, оставив немного. Эти остатки мы используем позже, когда пирог испечется. Взбиваем все при помощи миксера.

  • Вмешиваем творог.

  • Высыпаем все, что можно высыпать-муку, ванилин, разрыхлитель и соду.  Снова взбиваем и тесто готово.

  • Форму для выпечки смазываем маслом или застилаем ее  бумагой для выпечки (которую нужно предварительно сбрызнуть водой чтобы легче было придать правильную форму).Выливаем тесто в форму. Если нужно выравниваем поверхность мокрой ложкой. Застилаем фольгой.

  • Ставим пирог в духовой шкаф, разогретый до 200 градусов на 30 мин.


  • Достаем пирог и промазываем его сверху остатками вареной сгущенки.


Этот карамельный аромат без лишних слов соберет всех членов вашей семьи за одним столом;) Приятного аппетита!




Комментарии

Популярные сообщения